Besok, Sebanyak 264 Kades di Gresik Akan Dilantik Bupati

Pihak panitia menyiapkan dekorasi panggung pelantikan kepala desa tahun 2019 di kawasan perkantor Bupati Gresik. (Miftahul Faiz/klikjatim.com)

KLIKJATIM.Com ǀ Gresik – Pemerintah Daerah (Pemda) Kabupaten Gresik, telah menyelesaikan perhelatan pesta demokrasi pemilihan kepala desa (pilkades) serentak tahun 2019, yang berlangsung pada tanggal 31 Juli kemarin. Rencananya, total sebanyak 264 kepala desa (kades) terpilih akan dilantik langsung oleh Bupati Gresik, Sambari Halim Radianto di Kantornya Jalan Dr. Wahidin Sudirohusodo, Senin (9/9/2019) pagi besok.

Kepala Dina Pemberdayaan Masyarakat dan Desa (DPMD) Kabupaten Gresik, Malahatul Fardah menerangkan, bahwa pelaksanaan pelantikan kades terpilih sesuai amanah peraturan yang berlaku. Bahkan dilakukan lebih cepat dari batas waktu maksimal 74 hari.

“Dengan dilantiknya kepala desa ini nanti, agar mereka bisa segera bekerja dan menjalankan amanah yang sudah diberikan oleh masyarakat,” tuturnya, Minggu (8/9/2019).

Adapun diketahui, berikut daftar Kepala Desa terpilih periode 2019-2025 se Kabupaten Gresik yang bakal mengikuti agenda pelantikan besok.

BACA JUGA :  Siswa Tantang Guru, Kadispendik Gresik: Semoga Tidak Terjadi Lagi

Kecamatan Gresik:

Kades Gapuro Sukolilo, Hasan Hasyim Al Habsyi; Kades Pulopancikan, Achmad Afandi; Kades Tlogobendung, Sri Winarni.

Kecamatan Kebomas:

Kades Kedanyang, Achmad Mustofa; Kades Prambangan, H. Karto, S.E; Kades Segoromadu, Eko Wahyudi; Kades Karangkiring, Dedik Hartono; Kades Giri, Khusnul Falach, S.E; Kades Klangonan, M Ajir; Kades Kembangan, Ngadimin.

Kecamatan Manyar:

Kades Banjarsari, Nur Hasan; Kades Manyarsidorukun, Su’udin; Kades Morobakung, M Askur Farid; Kades Suci, H. Achmad Rzal, S.E; Kades Pongangan, Aang Chunaifi, S.T; Kades Karangrejo, M Miftahul Ilmi, S.E; Kades Sumberrejo, H Ahmadi; Kades Sembayat, Amin; Kades Tebalo, Ahmad Mahsul, S.T; Kades Roomo, Rusdiyanto; Kades Sukomulyo, Subiyanto; Kades Peganden, Musta’in; Kades Leran, Abd Manan, M.Si; Kades Gumeno, Taufiq Rohman, S.Th.I; Kades Betoyoguci, H.M Suhel, S.H; Kades Ngampel, Ali Mansur; Kades Manyarsidomukti, Ach Chasin, S.AB.

BACA JUGA :  Rencana Jatim dan Papua Menjalin Sister Province, DPRD Sambut Baik

Kecamatan Cerme:

Kades Dadapkuning, H Saikun; Kades Morowudi, M Sholeh; Kades Dooro, Mat Ja’i; Kades Kandangan, Fenta Aquarista;        Kades Ngabetan, M Taufiq; Kades Betiting, Musoli; Kades Iker-iker Geger, Kristono, S.T; Kades Jono, Asrun; Kades Kambingan, Iskandar; Kades Gedangkulut, M Ali Mas’ud; Kades Banjarsari, Agus Suwondo, S.E; Kades Tambakberas, Wahyudi, S.E; Kades Cerme Kidul, Wahyudi Permana,A.Md.RO; Kades Cagakagung, Sapaat; Kades Ngembung, Nanik Supranti, S.Pd; Kades Lengkong, Roikhan; Kades Dungus, Didik Kasiyanto; Kades Semampir, Ach Syahid, S.Pd; Kades Wedani, Hadi Sanjaya; Kades Cerme Lor, Arifin, S.T.

Kecamatan Duduksampeyan:

Kades Duduksampeyan, Said Sa’dan; Kades Palebon, Tauchid; Kades Kemudi, M Lazin; Kades Pandanan, Supriyadi, S.Sos; Kades Gredek, M Bahrul Ghofar; Kades Ambeng-ambeng Watangrejo, Fahruddin; Kades Tumapel, Khoirul Huda, S.Ag; Kades Glanggang, H Amrozi; Kades Wadak Lor, H Saiful Arif, S.Ag; Kades Kawistowindu, Hj Lilik Chotimatun,S.Pd; Kades Bendungan, Sholeh; Kades Setrohadi, H Su’an; Kades Kramat, M Fauzi, S.Sos; Kades Petisbenem, M Nursyahid; Kades Wadak Kidul, M Hamam; Kades Tirem, Sutopo; Kades Sumengko, H Mashabi; Kades Samirplapan, H A Ja’far Shodiq, S.E.

Kecamatan Sangkapura:

Kades Bululanjang, Umar; Kades Kumalasa, Idham Cholik, S.Pd; Kades Lebak, Fadal; Kades Gunung Teguh, Abd Haris; Kades Sidogedungbatu, H Supar; Kades Kebuntelukdalam, Salaman; Kades Sawahmulya, Raden M Nur; Kades Balikterus, Abd Aziz; Kades Dekatagung, Imam Juhadi, A.Ma.Pd; Kades Kotakusuma, M Nur Cholis; Kades Pudakitbarat, Tobron, S.T; Kades Sungairujing, Zainal Abidin; Kades Patarselamat, Agus Salam, S.Pd.I.

Kecamatan Tambak:

Kades Tambak, Mustain; Kades Kepuhlegundi, Samsuddin; Kades Sukalela, Subainin; Kades Sukaoneng, Abd Hayyi; Kades Diponggo, M Salim; Kades Telukjatidawang, Fahrurazi, M.Pd.I; Kades Gelam, Maliki, S.Pd; Kades Kelompang Gubuk, Suli; Kades Tanjungori, Nurahli; Kades Grejeg, Murtazam, S.Pd; Kades Kepuhteluk, Tamyiz.

Kecamatan Driyorejo:

Kades Cangkir, Karnomo, S.T., S.H; Kades Bambe, H Mudjiono, S.H; Kades Banjaran, H Kasmadi; Kades Gadung, Soewarno, S.Pd.I; Kades Karangandong, Eka Yulianingsih; Kades Kesambenwetan, H Husnul Khuluq; Kades Mulung, Subagyo, S.H; Kades Petiken, Mardi Utomo, S.E; Kades Randegansari, Suwari Wibisono; Kades Sumput, Sutaji, S.E., S.H; Kades Tenaru, Heri Prasetiyono, S.T; Kades Driyorejo, Choirul Machmud; Kades Mojosarirejo, Sukendah; Kades Tanjungan, Nanang Sumantri, S.Fil.I.

BACA JUGA :  Wakil Ketua DPRD Jatim: Tolong, Kami Diingatkan Jangan Sampai Tercebur Jurang

Kecamatan Bungah:

Kades Bedanten, Abd Majid, S.Pd.I; Kades Gumeng, M Wahyuddin; Kades Kramat, Taufiq; Kades Masangan, Suyanto; Kades Pegundan, H M Wafi, S.Ag; Kades Sidomukti, Akhuwan Effendy; Kades Sungonlegowo, Sayuti, S.E; Kades Tanjungwidoro, Mastain; Kades Kemangi, Ir Akhmad Yusuf; Kades Sidokumpul, A Asyhar, S.T; Kades Sukorejo, H Muslikh; Kades Bungah, M Nasihin; Kades Melirang, H.M Muwaffaq, S.Ag., M.Si; Kades Indrodelik, Drs H.M Suwarno; Kades Abar abir, Farich Masruri; Kades Watuagung, M Zamrozi; Kades Mojopurogede, H Kamsuji, S.Pd.I; Kades Kisik, M Ali Ishaq, S.E; Kades Raciwetan, Drs H Sodikin, M.Pd.

Kecamatan Dukun:

Kades Bulangan, Mudlohan; Kades Babakbawo, Khamim, S.Pd.I; Kades Dukuhkembar, Ahmad Faisol; Kades Dukunanyar, H Muslih; Kades Gedongkedo’an, Ashari; Kades Ima’an, H Abd Rohim, S.Ag; Kades Kalirejo, Syaiful Arif; Kades Lowayu, Amin Iskandar, S.Sos.I; Kades Mentaras, A Suparto, S.H; Kades Mojopetung, M Nasihan, S.Pd., M.M; Kades Petiyintunggal, Mat Asroful, S.Pd; Kades Sambogunung, M Shoiful Bahri; Kades Sembunganyar, Khobir, S.I.P; Kades Sembungankidul, M Munir, S.Ag; Kades Padangbandung, Khoirul Huda; Kades Wonokerto, M Yazid; Kades Babaksari, Sholihuddin; Kades Bangeran, M Wahib Ridlwan; Kades Baron, Nurul Yatim, S.H.I; Kades Sawo, Karno, S.T; Kades Jrebeng, Suja’i; Kades Tiremenggal, Thosikin, S.T.

Kecamatan Ujungpangkah:

Kades Pangkahkulon, A Fauron, S.Sos.I; Kades Kebonagung, Lubis Farisman; Kades Banyuurip, Ihsanul Haris, S.Pd; Kades Cangaan, Fakhrur Rozi, S.Pd; Kades Ngemboh, Ana Mukhlisah, S.Pd; Kades Tanjanganwan, Anang Ma’ruf; Kades Glatik, M Shokhiyan, S.S; Kades Gosari, Fathul Ulum; Kades Pangkahwetan, Syaifullah Mahdi.

Kecamatan Panceng:

Kades Ketanen, Mat Rofiq, S.Ag; Kades Pantenan, M Ilmin; Kades Sukodono, A Agam Prastiyo; Kades Doudo, Sutomo; Kades Siwalan, Mukh Suhartomo; Kades Wotan, Khusnul Muslihun; Kades Prupuh, Mushollin; Kades Serah, Abd Sa’id, S.Pd; Kades Dalegan, H.M Qolib, S.Pd; Kades Surowiti, H.M Sonhaji, S.Sos; Kades Banyutengah, Fandloli; Kades Petung, M Mas’ud, S.Pd., M.Pd; Kades Campurejo, Amudi.

Kecamatan Sidayu:

Kades Asempapak, Abdul Qodir; Kades Kertosono, M Hazir Sa’dan; Kades Pengulu, H.M Ridlwan, S.Pd.I; Kades Srowo, M Anam; Kades Sidomulyo, M Habib; Kades Gedangan, M Sholih, S.Sos; Kades Kauman, M Fatih; Kades Golokan, Muslikhan; Kades Mojoasem, M Fatih, S.T; Kades Lasem, Khoiri, S.Pd; Kades Randuboto, Andhi Sulandra, S.Pd; Kades Racikulon, Hendry Adha Asmoko; Kades Sedagaran, Munif Efendi, S.E; Kades Sambipondok, Drs Sumadi; Kades Sukorejo, Husnul Huda; Kades Wadeng, Imam Khoiri; Kades Purwodadi, Drs Kastar.

BACA JUGA :  PKB Raih Kursi Terbanyak, Berikut Nama Caleg Yang Lolos Berdasarkan Suara Tertinggi

Kecamatan Benjeng:

Kades Lundo, Nanang Sucipto; Kades Balongtunjung, Eko Budianto; Kades Kedungrukem, Bayu Prahaja Hadinata, S.Sos; Kades Munggugebang, H Warianto. S.E; Kades Bengkelolor, Purwanto, S.S; Kades Dermo, Muta’in; Kades Kedungsekar, Sujono; Kades Sirnoboyo, Sumiati; Kades Kalipadang, Candra Prasetyo Suwandi; Kades Karangankidul, Sadi Purwanto; Kades Metatu, Nurul Askin; Kades Punduttrate, Abd Aziz; Kades Balongmojo, Sutikno; Kades Sedapurklagen, Suto Prayitno; Kades Deliksumber, Joko Arianto; Kades Bulurejo, Imam Shofwan MZ, S.Sos; Kades Klampok, Darman; Kades Jogodalu, Juwaiminingsih, S.E; Kades Jatirembe, Miftahul Hadi; Kades Bulangkulon, Wijianto; Kades Banter, M Riduwan.

Kecamatan Balongpanggang:

Kades Dapet, Siswadi, S.P; Kades Ganggang, Awi; Kades Karangsemanding, M Zaini, S.Sos; Kades Kedungsumber, Wahoyo Yudo; Kades Mojogede, Ngadiono; Kades Ngasin, Syamsul Anwar; Kades Ngampel, Dwi Bagus Sunarya, S.P; Kades Sekarputih, Drs Syamsuddin; Kades Jombangdelik, Sudarman, S.Pd; Kades Balongpanggang, Agus Saputro; Kades Brangkal, Dodik Setiawan, S.E; Kades Banjaragung, Hargianto; Kades Babatan, Sagita; Kades Klotok, Suheri. S.T; Kades Tanahlandean, Feri Hermawan; Kades Tenggor, Kowianto; Kades Pucung, Choirul Anam, S.E; Kades Pinggir, Ainur Rofiq; Kades Wotansari, H Hariyono, S.P; Kades Wahas, H Maskur; Kades Wonorejo, Roto; Kades Kedungpring, Priyono.

Kecamatan Menganti:

Kades Beton, M Syamsul Arif, S.Pd; Kades Domas, Sri Retnowati; Kades Gadingwatu, Madi; Kades Mojotengah, Suharsono; Kades Palemwatu, Sukayin; Kades Drancang, Nastain; Kades Hulaan, Hamdani Widianto; Kades Hendrosari, H Asna Hadi Seputra; Kades Kepatihan, Dodi Soeprayogi; Kades Laban, Hayus; Kades Pranti, Hardi; Kades Pengalangan, Ahyar Abdul Mutholib, S.Pd; Kades Randupadangan, H Anhar; Kades Setro, A Saiful, S.H; Kades Sidojangung, Sugiyanto; Kades Gempolkurung, Nuriyadi.

Kecamatan Kedamean:

Kades Slempit, Suyitno; Kades Tanjung, Dwikora Suharianto, S.H; Kades Banyuurip, Khoirul Muis; Kades Belahanrejo, M Nur Huda; Kades Cermen, M Suhadi; Kades Glindah, Sutri, Amd.Kep; Kades Kedamean, Abdul Mufid; Kades Katimoho, Rini, S.Pd; Kades Ngepung, Suparnata; Kades Sidoraharjo, Suwoto.

Kecamatan Wringinanom:

Kades Kedunganyar, Supriyanto: Kades Lebanisuko, Mustofa; Kades Pasinan Lemahputih, Titin Setyaningsih; Kades Sumberame, Sueb Wahyudi; Kades Sumengko, Subambang; Kades Sembung, Deny Erikawati; Kades Wringinanom, Yoko; Kades Kesambenkulon, Aspari; Kades Pedagangan, Harun; Kades Sumberwaru, M Sohidin; Kades Sumbergede, Suwoto, S.H; Kades Lebaniwaras, H Adi. (iz/nul/*)